Медработники Завьяловского района получили новый автомобиль скорой помощи
Виктор Томенко вручил документы от автомобилей главам городов и районов Алтайского края. Среди получателей – Завьяловская центральная районная больница. В медицинское учреждение направили машину скорой помощи класса «В», собранную на базе микроавтобуса повышенной проходимости «Соболь».
Автомобиль, ставший третьим в автопарке отделения скорой медицинской помощи, на следующий день после прибытия в район вышел на смену.
По словам старшего фельдшера отделения Александра Карзалова, модернизированный внедорожник имеет немало преимуществ. Он полностью укомплектован медицинским оборудованием и инвентарём, необходимым для оказания скорой медицинской помощи. В автомобиле имеется комплект наркозно-дыхательной аппаратуры, дефибриллятор, аппарат искусственной вентиляции лёгких, аппарат ЭКГ, инфузомат (шприцевой дозатор) и др.
Также в салоне спецтранспорта – медицинские, врачебно-реанимационные и акушерские укладки, комплект шин для иммобилизации конечностей при переломах, спинальный щит для транспортировки пациентов,
районное издание.
Фото: газета «Светлый путь»
Модернизированный троллейбус выйдет на линию в Барнауле

На маршрут после капремонта выйдет троллейбус модели «Авангард» 2014 года выпуска. Проект стал первым примером внедрения нового подхода к восстановлению троллейбусов.
В рамках ремонта специалисты установили систему автономного хода, благодаря которой троллейбус сможет передвигаться без подключения к контактной сети. Помимо этого, обновили внутреннюю и внешнюю обшивку кузова, заменили покрытие пола, установили новые сидения и многое другое.
Стоимость работ составила 9 миллионов рублей. Сейчас троллейбус № 4142 проходит пробную обкатку перед первым выпуском на линию с пассажирами, рассказали в администрации города.
















