12 февраля 2019, 08:15

Медработники Завьяловского района получили новый автомобиль скорой помощи

Виктор Томенко вручил документы от автомобилей главам городов и районов Алтайского края. Среди получателей – Завьяловская центральная районная больница. В медицинское учреждение направили машину скорой помощи класса «В», собранную на базе микроавтобуса повышенной проходимости «Соболь».

Автомобиль, ставший третьим в автопарке отделения скорой медицинской помощи, на следующий день после прибытия в район вышел на смену.



По словам старшего фельдшера отделения Александра Карзалова, модернизированный внедорожник имеет немало преимуществ. Он полностью укомплектован медицинским оборудованием и инвентарём, необходимым для оказания скорой медицинской помощи. В автомобиле имеется комплект наркозно-дыхательной аппаратуры, дефибриллятор, аппарат искусственной вентиляции лёгких, аппарат ЭКГ, инфузомат (шприцевой дозатор) и др.



Также в салоне спецтранспорта – медицинские, врачебно-реанимационные и акушерские укладки, комплект шин для иммобилизации конечностей при переломах, спинальный щит для транспортировки пациентов,

информирует

районное издание.



Фото: газета «Светлый путь»