11 февраля 2019, 20:00

Подросток из Алтайского края жестоко расправился с двумя мужчинами

Завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего жителя Тальменского района. Он обвиняется в жестоком убийстве двух человек.

По данным Следственного комитета Алтайского края, вечером 5 ноября 2018 года в селе Ларичиха в помещении филиала Тальменской школы искусств между двумя рабочими подрядной организации и обвиняемым в ходе распития спиртных напитков произошёл конфликт. В ходе ссоры один из мужчин ударил подростка по лицу, после чего они вынесли его из помещения.



Через некоторое время несовершеннолетний вернулся в здание и деревянной палкой, а затем металлическим смесителем от крана и фрагментом доски причинил мужчинам множественные телесные повреждения. От полученных травм потерпевшие скончались на месте происшествия.



Кроме того, в ходе следствия была установлена причастность подростка к совершению ещё одного преступления. 27 октября 2018 года, находясь на улице, он избил местного жителя, причинив ему вред здоровью средней тяжести.



Следствием были тщательно изучены причины и условия, способствующие совершению подростком тяжкого преступления. По результатам рассмотрения представления следователя сотрудник ПДН привлечен к дисциплинарной ответственности за ненадлежащую профилактическую работу с несовершеннолетним, склонным к совершению преступлений.



Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Фото: pixabay.com

20:12 28 марта 2024 Алтай