08 февраля 2019, 21:15

Герой России Владимир Шаманов посетил Погрануправление ФСБ России по Алтайскому краю

Герой Российской Федерации, председатель Комитета по обороне Государственной Думы РФ, генерал-полковник Владимир Шаманов во время рабочего визита в Алтайский край посетил Пограничное управление ФСБ России по Алтайскому краю,

сообщает

официальный сайт Алтайского края.

Он рассказал сотрудникам погрануправления о внутренней и внешней политике Российской Федерации, а также обсудил с ними несколько предстоящих событий: 100-летие со дня рождения легендарного алтайского оружейного конструктора, Героя Российской Федерации Михаила Калашникова; День защитника Отечества и День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Напомним, в этом году исполняется 30 лет со дня вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан.



В пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю отметили, что Владимир Шаманов на протяжении многих лет поддерживает связь с пограничниками, взаимодействует с ветеранами пограничных органов еще и в рамках общероссийской общественной организации «Российская Ассоциация Героев». Ее участники в ходе «Вахты Героев Отечества» неоднократно приезжали в Алтайский край.



Руководитель «Российской Ассоциации Героев» поделился с собеседниками некоторыми деталями проведения памятных мероприятий в 2019 году. Так, в этом году в Приморье отметят 50 годовщину со дня событий на острове Даманский. В рамках «Вахты Героев Отечества» в начале мая в Приморский край поедет делегация «Российской Ассоциации Героев» во главе с легендарным пограничником, Героем Советского Союза Юрием Бабанским. В ее состав войдут и наши земляки, ветераны-пограничники Иван Ларичкин, Николай Попов и другие уроженцы и жители Алтайского края, которые 50 лет назад участвовали в вооруженном конфликте на советско-китайской границе.



Владимира Шаманова заинтересовали вопросы, связанные с присвоением имени кавалера ордена Мужества майора Сергея Попова школе в селе Арбузовка Павловского района нашего края и проведением традиционного международного турнира по греко-римской борьбе, посвященного памяти Героя России Вячеслава Токарева.



Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю во время встречи получили ответы Владимира Шаманова на интересующие их вопросы. После беседы с пограничниками Герой Российской Федерации посетил комнату боевой славы Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю, ознакомился с ее экспонатами и историей становления и развития ведомства.



Герой Российской Федерации Владимир Шаманов поблагодарил руководство и сотрудников пограничного управления за теплый прием и за их вклад в обеспечение безопасности России, а также пожелал успехов в служебной деятельности.



Фото: пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю