08 февраля 2019, 13:00

Бийчане, похитившие женщину, получили строгий приговор

Установлено, что в начале декабря 2017 года в Барнауле неоднократно судимый 24-летний житель Бийска совместно со своим 27-летним знакомым увидели незнакомую молодую женщину, которая садилась в принадлежащий ей автомобиль «Ауди А6». Один из мужчин открыл водительскую дверь и брызнул в лицо женщине из газового баллончика.

Применив физическую силу, они переместили её на заднее сиденье, заблокировали двери, надели на голову шапку, натянув ее на глаза, начали угрожать убийством. Затем они похитили женщину.



Завладев денежными средствами, золотыми украшениями, автомобилем и мобильным телефоном потерпевшей, мужчины распорядились данным имуществом по своему усмотрению, причинив женщине ущерб на сумму более 400 тысяч рублей. В связи с тем, что один из похитителей не закрыл дверь квартиры, в которой удерживалась потерпевшая, ей удалось выбраться и сообщить о преступлении в полицию.



В ходе расследования уголовного дела была доказана причастность мужчин к совершению ряда других преступлений на территории края. Так, 24-летний бийчанин похитил у своего бывшего работодателя денежный ящик, в котором находилось более 12 тысяч рублей. Кроме того, через несколько дней в подъезде жилого дома в городе Барнауле мужчины пытались ограбить 33-летнюю учительницу, причинив ей тяжкий вред здоровью. Также 24-летнему жителю Бийска было предъявлено обвинение в незаконном приобретении и хранении наркотиков.



В ходе расследования уголовного дела мужчины вину признали частично. Суд назначил похитителям наказание в виде 9 и 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.



Фото: pixabay.com