08 февраля 2019, 12:00

«Снежный десант» трудится в Родинском районе Алтайского края

Несмотря на сильные морозы, «Снежный десант» вовсю трудится в Родинском районе. Уже несколько дней бойцы отряда «Буревестник» помогают жителям сел, а также проводят мероприятия в социальных учреждениях.

В составе отряда 23 студента преимущественно из аграрного, а также технического, педагогического, классического университетов и РАНХиГС. Они оказывают помощь ветеранам Великой Отечественной войны, многодетным семьям, пожилым людям и людям с ограниченными физическими возможностями. Также встречаются с учащимися школ и средних специальных учебных заведений. Проводят тематические лекции по здоровому образу жизни, правовой грамотности и политической активности молодых людей, социально значимые трудовые десанты, спортивные состязания с сельской молодежью, культурно-массовые мероприятия.



«Приезжает какой-то отряд. Это всплеск эмоций, им интересно становится. Это всё равно откладывается в воспоминаниях. Они с аграрного университета были, значит, там весело. У них изначально идет настрой с такого возраста, что им нужно двигаться дальше. Наверное, это самая важная задача. Чтобы поставить перед ними какую-то цель, чтобы они смогли её добиться в жизни», – считает ​Владимир Шауберт, командир отряда снежного десанта «Буревестник».