07 февраля 2019, 18:15

«Вахта Героев Отечества» с рекордным количеством участников пройдёт в Алтайском крае и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей в 17:00, 7 февраля:

1. В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Алтайском крае пройдет «Вахта Героев Отечества» с рекордным количеством участников. Эту тему сегодня в ходе рабочей встречи обсудили губернатор края Виктор Томенко и председатель Комитета по обороне Государственной Думы, президент Российской Ассоциации Героев, генерал-полковник Владимир Шаманов.

2. Утро жителей микрорайона Поток началось уже с традиционной для этих заморозков коммунальной аварии.

3. В Славгороде второй день из-за повреждения водопровода нет воды в домах, детском саду и школе.

4. Архитектор Сергей Боженко покинул пост заместителя председателя комитета по строительству, архитектуре и развитию Барнаула.

5. Свыше 50 событий, приуроченных к 90-летию со дня рождения писателя, актёра и режиссера Василия Шукшина, запланировано в Алтайском крае.

6. В Барнауле завершился Всероссийский турнир МВД России по стрельбе из боевого ручного оружия памяти Михаила Калашникова.

7. В краевой столице в эти дни в спортивно-оздоровительном комплексе АГУ продолжается 5-й тур чемпионата России по волейболу среди женских команд.