01 февраля 2019, 21:30

Пара из Алтайского края убила пенсионерку ради денег

Завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя Смоленского района и его 43-летней сожительницы. Они обвиняются в убийстве и разбое.

По данным следствия, вечером 4 апреля 2018 года обвиняемые в состоянии алкогольного опьянения пришли к знакомой пожилой женщине с целью взять у неё в долг денег. Когда хозяйка отказала им занять деньги и потребовала покинуть дом, злоумышленники решили совершить разбойное нападение и убить пенсионерку.



Пользуясь беспомощным состоянием потерпевшей, они нанесли ей множественные удары в область головы разными предметами, после чего задушили. Убедившись, что 79-летняя женщина перестала подавать признаки жизни, и не найдя в доме денег и иных ценных вещей, обвиняемые покинули место совершения преступления.



Уйти от ответственности же им не удалось. Особо тяжкое преступление было раскрыто в кратчайшие сроки, подозреваемые были задержаны.



Несмотря на то что обвиняемые не признали вину в содеянном, следствию удалось собрать достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.




Фото: pixabay.com

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»