30 января 2019, 12:50

Стало известно, когда откроется новый деревообрабатывающий комбинат в Алтайском крае

Строительство Павловского деревообрабатывающего комбината в Алтайском крае вышло на завершающую стадию. На объекте идут электротехнические и пусконаладочные работы. Запуск производства в лесной холдинговой компании «Алтайлес» запланирован на март 2019 года.

Комбинат будет производить новый для региона продукт – плиты МДФ средней и высокой плотности. Сырьем послужат отходы лесной промышленности: опилки, щепа, кора, порубочные остатки, а также низкосортная древесина. Ввод в эксплуатацию Павловского деревообрабатывающего комбината позволит лесному холдингу создать практически безотходный цикл производства.



На предприятии будут работать более 190 специалистов. В селе Павловск сейчас строят поселок для работников комбината, сообщают в Минприроды Алтайского края. Проект включает 24 дома, в том числе два многоквартирных, шесть таунхаусов, дома по индивидуальным проектам, детскую игровую площадку, зоны для отдыха и спорта. Строительство жилья для сотрудников – часть социальной политики компании, направленной на создание комфортных условий для труда и жизни специалистов лесной отрасли.



Фото: pixabay.com

20:12 28 марта 2024 Алтай