Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
30 января 2019 / 06:12

Овну сегодня по-настоящему повезет, а Скорпиону не стоит браться за большие дела. Гороскоп на 30 января

Астрологический прогноз на 30 января 2019 года.

Сегодняшний гороскоп практически идеален, чтобы реализовать свои самые смелые планы. Ваши желания находятся в гармонии с возможностями, так что не бойтесь мечтать и главное – смелее претворяйте свои мечты в реальность. Звезды благосклонны к тем, кто не боится действовать. Это отличное время, чтобы продемонстрировать свои способности, показать себя в самом выгодном свете, а также добиться успеха в самых сложных делах. Прекрасное время для нестандартных решений и амбициозных проектов, так что не разменивайтесь на мелочи.

Безымянный.jpg Овну сегодня по-настоящему повезло: ему волей-неволей придется заниматься тем, что он любит. Вернее, звезды гороскопа просто не оставляют ему иного выбора – если он возьмется за что-нибудь другое, то не добьется ничего. Рутинные обязанности будут способны вызвать у Овна такую скуку, что он рискует вывихнуть челюсть от зевоты. А вот если дело вызывает у него живой интерес, оно обещает принести Овну не только массу приятных эмоций, но и отличный результат.

телец.jpg Телец сегодня может проявить себя как замечательный друг или как опасный противник – тут уж кому как повезет. День наделяет его проницательностью, умением чувствовать ситуацию и схватывать все на лету. Любые его планы будут отличаться изобретательностью, идет ли речь о том, как веселее провести время с друзьями, или о том, как попортить крови врагам. В обоих случаях Телец обречен на успех, так что лучшее, что могут сделать его оппоненты, – это попробовать с ним подружиться

близнецы.jpg Близнецы будут находиться сегодня в некотором ступоре. Хорошо, если ситуация не станет требовать от них быстрых решений – тогда рассеянность Близнецов не принесет им особого вреда. А вот если события будут их тормошить, пытаясь сподвигнуть на серьезное дело, Близнецы вдруг могут забастовать или просто спрятать голову в песок. Другими словами, Близнецам сегодня противопоказана любая активная деятельность – кроме той, которой они захотят заняться не для результата, а для души.

рак.jpg Сегодня Рак при желании способен добиться многого. Однако далеко не факт, что такое желание у него возникнет. Впрочем, чтобы насытить яркими событиями свой день, Раку достаточно увлечься каким-нибудь делом или идеей. Или симпатичным лицом противоположного пола, в конце концов. В этом случае его активности и пробивным способностям сможет позавидовать фрегат, летящий на всех парусах.

лев.jpg Сегодня день не склоняет Льва к проявлению организаторских способностей, однако если он все-таки возьмется что-нибудь организовать, то результат порадует всех. Это касается любых мероприятий, даже достаточно статусных и официальных, не говоря уже об обычной вечеринке или выходе в свет. Льву достаточно лишь взять на себя инициативу и четко распределить задачи, окружающие будут охотно ему подыгрывать и помогать.

дева.jpg Дева сегодня склонна заняться ничегонеделанием. И ситуация будет играть ей в этом на руку, не требуя совершать подвиги или браться за неотложные дела. Впрочем, даже если потребует, Дева предпочтет этого не заметить: ее расслабленный настрой практически невозможно изменить. Так что формула «работа не волк» станет сегодня временным девизом Девы. Звезды гороскопа советуют ей посвятить этот день трем основным направлениям: себе, своим близким и еще раз себе.

весы.jpg Сегодня для Весов очень удачный день. Их энергичность дает им фору перед окружающими, которую они имеют все шансы блестяще использовать. Любое дело, за которое Весы возьмутся, они смогут продвинуть вперед и даже сдвинуть с мертвой точки, если оно там находилось. Звезды гороскопа советуют Весам не размениваться по пустякам: если уж им сегодня везет, стоит посвятить день тому, что принесет наибольшую пользу.

скорпион.jpg Скорпиону будет противопоказано браться за большие дела. Да и за небольшие, в общем-то, тоже. В последнее время он и так потратил немало сил, так что хватит грести против течения: настало время расслабиться и отдохнуть. При этом звезды гороскопа советуют Скорпиону обратить внимание на те сферы жизни, которые он в последнее время совсем запустил. Дружеское общение, домашние посиделки, романтические встречи – отдых может быть гораздо разнообразнее, чем просто телевизор и диван.

стрелец.jpg Стрелец сегодня будет находиться в диссонансе с окружающими, которым трудно подстроиться под его резвый ритм. А сам Стрелец будет чувствовать себя способным на многое. Его деловая активность, хватка и острый ум будут на высоте, помогая ему, как семечки, одну за другой решать самые головоломные задачи. А вот апатия и безразличие окружающих могут изрядно его раздражать, так что сегодня Стрельцу лучше с самого утра рассчитывать исключительно на свои могучие силы.

козерог.jpg Козерогу сегодня следует позволить окружающим справляться со своими проблемами самим. Вместо того чтобы тратить время на других, звезды гороскопа советуют ему заняться чем-нибудь приятным – к примеру, творчеством. А вот к точным наукам душа у Козерога сегодня лежать не будет. Перепачкаться краской или забить голову стихами для него куда предпочтительнее, чем непонимающе глядеть в монитор, на ряды цифр, графиков и таблиц.

водолей.jpg Сегодня Водолей просто обязан поделиться своими мыслями с миром. Или, по крайней мере, с небольшой его частью – со своими близкими, коллегами, друзьями. Его голова будет работать четко и нестандартно, являясь генератором великих идей. Впрочем, не факт, что окружающие сразу же эти идеи поймут и оценят. Ничего не поделаешь – Водолей сегодня настолько опережает других, что должен периодически останавливаться, давая окружающим возможность его догнать.

рыбы.jpg Сегодня у Рыб вряд ли будет достаточно сил, чтобы с энтузиазмом взяться за дела. День склоняет их к тому, чтобы делать как можно меньше лишних движений. Зато голова обещает работать на самом высоком уровне, вынашивая планы, в первую очередь связанные с работой. Мысли, которые придут в голову Рыб, будут отличаться логичностью и неожиданностью ходов. В будущем эти блестящие замыслы способны обеспечить Рыбам продвижение в карьере и хороший доход.

По материалам 1001goroskop.ru

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Отпуск закончился, а проблемы только начинаются. Алтайские туристы регулярно возвращаются домой с отдыха и сталкиваются с непредвиденными ситуациями и вопросами от сотрудников таможенной службы. Только за 2026 год в крае возбуждено 26 административных правонарушений. Об этом рассказал Роман Пальчак — первый заместитель начальника Алтайской таможни.

В преддверии сезона отпусков в таможне региона напомнили основные правила для выезда за границу и возвращения домой. Так, например, ввозить валюту и рубли на сумму больше 10 тысяч долларов в эквиваленте можно только с письменным декларированием. Вывозить за рубеж разрешено не более 10 тысяч долларов. А взятые в поездку дорогие украшения, технику и брендовую одежду советуют временно декларировать при выезде.

Обнаружить незаконные «находки» помогают кинологи и их четвероногие напарники. Так, русский охотничий спаниель Раймонд с 2 месяцев обучается службе. Умеет находить наркотические вещества и валюту.

Также кинологи провели эксперимент. Воспроизвели ситуацию как на таможне: спрятали в одинаковые ячейки сосиски, печенье, собачий корм и имитатор наркотического вещества. Раймонд справился с задачей и указал, где спрятано запрещённое вещество.

Ко Дню Победы жители Родинского района направили более 20 тонн груза военнослужащим в зону СВО. Фура с автомобилями, техникой, посылками от родных и подарками 5 мая отправилась из Родино на Донбасс.

В формировании груза приняли участие местные волонтёрские объединения, три автомобиля предоставили жители района, а родинские предприниматели помогли укомплектовать машины техникой, обмундированием и другими необходимыми вещами. В день отправки на Мемориале Славы в Родино собрались активисты Юнармии, школьники, представители волонтёрских организаций, жители сёл района, а также ветераны боевых действий и участники СВО. С отправкой гуманитарных грузов помогают краевые депутаты, предприниматели и руководители фермерских хозяйств. Из Родинского района за четыре года было отправлено 12 автомобилей.

«Автомобили — один из самых частых запросов от бойцов. Там, в зоне СВО, это позволяет им быть мобильнее, перевозить оборудование, быстрее преодолевать большие расстояния. Благодаря участию наших жителей получается закрывать эти запросы, также стараемся помогать с приобретением другой необходимой техники. Всё это помогает в решении боевых задач. А вот посылки от родных, сухие каши и супы от наших волонтёров, рисунки от школьников, поделки от самых маленьких патриотов района — это то, что напомнит ребятам о доме, согреет и поднимет боевой дух», — сказал депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания Алексей Кривенко.

С организацией отправки фуры из Родино помогли региональное отделение партии «Единая Россия», а также благотворительный фонд «Мой Алтай».

«Помощь участникам СВО, их близким, а также поддержка инициатив волонтёрских движений в крае — одно из приоритетных направлений работы фонда. Важно, что поддержка адресная — мы точно знаем, что этот груз доедет до наших бойцов и будет передан им лично», — отметил председатель Совета благотворительного фонда «Мой Алтай» Антон Теслин.

В райцентре и сёлах Родинского района действует более 20 волонтёрских групп, с 2022 года на помощь бойцам было собрано более 4 млн рублей.

«Сегодня в абсолютно каждом районе есть небольшие волонтёрские группы, более крупные объединения. Партия „Единая Россия“ и правительство Алтайского края взаимодействует с большинством из них. Наша основная задача — поддержать их и помочь с отправкой груза нашим бойцам», — сказал вице-спикер Алтайского краевого Законодательного Собрания Денис Голобородько.

В преддверии Дня Победы в Барнауле прошёл особый урок мужества. Встречу с жительницей блокадного Ленинграда организовали сотрудники Следственного управления России по Алтайскому краю. Это был не просто разговор о войне, а живая история, которую воспитанники услышали из первых уст.

Мероприятие прошло в Барнаульском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей № 3. Оно было посвящено одной из самых трагических и героических страниц истории нашей страны – судьбе детей блокадного Ленинграда. Почётным гостем встречи стала Светлана Ерыгина. Война унесла жизни большинства её родных, а отец – кадровый офицер-танкист – героически погиб в сражении на Курской дуге. Она пережила блокаду ребёнком и потеряла родных. Сегодня она рассказала об этом тем, кто знает о войне только по учебникам.

История Светланы Михайловны – это не только её личная трагедия, но и судьба целого поколения. Голод, холод, постоянные бомбёжки. Её маленькую вместе с мамой эвакуировали по «Дороге жизни». Ветеран рассказала, как сложилась её судьба после войны, как в 1963 году вслед за мужем-военнослужащим она приехала на Алтай, ставший для тысяч ленинградцев второй родиной.

Потери были огромные, многие семьи не смогли пережить блокаду. Ветеран, несмотря на тяжёлый период, смогла сохранить способность жить и посвятила себя служению людям. Сегодня она буквально живёт историей и пишет книги о героях. А в свободное время проводит открытые уроки мужества.

Ветеран подчеркнула, что важно помнить, как нелегко досталась нам Победа. И что сейчас нужно помогать нашим бойцам, которые находятся в зоне специальной военной операции. Также она подарила детскому учреждению свою книгу о детях войны с трогательной надписью на форзаце: «Ребята, любите свою Родину!».