28 января 2019 / 18:27

Алтайские энергетики провели оперативные работы по восстановлению качества энергоснабжения Чарышского района

Алтайские энергетики провели оперативные работы по восстановлению качества энергоснабжения Чарышского района

Персонал филиала ПАО «МРСК Сибири» – «Алтайэнерго» в оперативном режиме завершил ремонтные работы на линии электропередачи 35 кВ в Чарышском районе. Выполнение неотложных работ на энергообъекте связано со снижением качества электроснабжения потребителей.

«Для того чтобы не допустить аварийного отключения объекта, линию вывели в ремонт, – говорит директор филиала «Алтайэнерго» Николай Пантелеев. – Несмотря на очень низкую температуру воздуха было принято решение о проведении необходимых срочных мероприятий, что позволило предотвратить более серьезные проблемы с энергоснабжением территории».



«Объем необходимых работ для восстановления качества электроснабжения был определен своевременно. В «Алтайэнерго» были мобилизованы все силы и средства для оперативного решения этой задачи», – отметил министр промышленности и энергетики Алтайского края Александр Климин.



На период проведения ремонта «Алтайэнерго» направило в зону действия 16 резервных источников снабжения электроэнергией (РИСЭ) для подключения объектов тепло- и водоснабжения, социально значимых объектов. При этом одна из установок сразу же после отключения линии электропередачи обеспечила работу системы водоснабжения, от второй специалисты запитали котельную.



Всего в работах было задействовано 11 бригад филиала «Алтайэнерго», в составе которых 37 человек и 17 единиц специальной техники.

можно поделиться через
2 октября 2025 / 10:38

Барнаулец попался на удочку аферистов при покупке запчастей для машины

Мошенники обманули гражданина посредством мессенджеров.

Источник фото:
Катунь 24

В дежурную часть пункта полиции «Докучаево» обратился 49-летний местный житель. Мужчина сообщил, что стал жертвой мошенников при попытке купить запасные части для машины.

Заявитель рассказал, что в одной из групп в мессенджере наткнулся на ссылку о продаже коробки передач. Перейдя по ссылке, он заполнил анкету и указал свой номер телефона. Позже с потерпевшим уже посредством другого мессенджера связался якобы продавец и запросил индивидуальный номер машины клиента. 

Затем неизвестный озвучил покупателю стоимость запчастей — 29 тысяч рублей. Однако для получения товара необходимо было оплатить доставку – 2900 рублей. Доверчивый барнаулец перевел деньги, после чего злоумышленник перестал выходить на связь и удалил переписку.

Возбуждено уголовное по факту мошенничества, передает ГУ МВД по Алтайскому краю. Сотрудники полиции устанавливают личность злоумышленника.