28 января 2019, 19:30

Следком: опасный алкоголь продавали в Алтайском крае

В августе 2018 года мужчина предложил своей жене совместно продавать спирт односельчанам. Супруги  стали периодически приобретать у частного лица по низкой цене спиртосодержащую жидкость по несколько бутылок объемом 5 литров без соответствующих этикеток и обозначения состава. 

После этого они разбавляли спирт водой и  разливали в  мелкую тару. Продавали опасную жидкость местным жителям непосредственно у себя дома, некоторые из них были постоянными покупателями и даже брали некачественный алкоголь в долг.

Противоправная деятельность обвиняемых была пресечена в начале ноября 2018 года. В ходе обыска супруги добровольно выдали следователю несколько пластиковых бутылок со спиртосодержащей жидкостью ненадлежащего качества. Также была обнаружена тетрадь с записями должников.

По заключению эксперта, изъятая спиртосодержащая жидкость не соответствует требованиям государственного стандарта и опасна для жизни и здоровья потребителей.

Во время следствия супруги полностью  признали вину  в хранении и сбыте опасного спирта, в содеянном раскаялись.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает Следком по Алтайскому краю.

Фото: Следком по Алтайскому краю