28 января 2019, 15:02

Губернатор Виктор Томенко на аппаратном совещании объявил замечание начальнику управления молодежной политики Екатерине Четошниковой

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко на аппаратном совещании утром 28 января объявил замечание начальнику  управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Екатерине Четошниковой.

По словам Томенко, допускать такие заявления, как сделанное Четошниковой накануне в интервью информационному агентству «Амител» по вопросу низкой заработной платы молодых педагогов, недопустимо. При этом губернатор подчеркнул, что краевое правительство при этом ни к коем случае  не откажется от продолжения прямого и открытого общения со всеми средствами массовой информации.



«Каждый из нас должен понимать, что, общаясь с широкой аудиторией, он представляет всё правительство края. Это большая ответственность. Поэтому нужно тщательней продумывать свои формулировки и строго придерживаться общей политики, публично объявленной в программных и иных выступлениях губернатором», – сказал Томенко.

А как раз одно из ключевых положений  политики краевых властей – это усиленная работа над  ростом заработной платы в крае вообще, и у бюджетников в частности.



Министерству образования Алтайского края и управлению по труду и занятости населения поручено подробно проинформировать жителей региона о ситуации с оплатой труда педагогов в системе общего образования, представив в СМИ анализ фактического положения дел в этой сфере за 2018 год и планы на 2019 год, сообщает пресс-служба администрации губернатора правительства Алтайского края по информационной политике.





20:12 28 марта 2024 Алтай