28 января 2019, 14:25

Ситуацию в Чарышском районе обсудили на оперативном совещании в правительстве Алтайского края

По информации министра промышленности и энергетики Александра Климина, на ВЛ 35кВ «Алексеевская – Чарышская» снизилось качество электроснабжения потребителей в Чарышском районе. Для восстановления качества энергоснабжения была оперативно выведена в ремонт указанная ВЛ.

Время поступления сообщения – 8:45 28 января 2019 года. На 12:00 без электроснабжения находится 17 населенных пунктов. Из 34 котельных 13 нуждаются в электроснабжении. Жилые дома отапливают 4 котельные в селе Чарышское.



Для подключения объектов тепло- и водоснабжения, социально значимых объектов в Чарышский район отправлены 2 десятка дизель-генераторных установок (ДГУ): компания «Алтайэнерго» – 16 ДГУ. Компания «Алтайкрайэнерго» – 4 ДГУ, время прибытия в Чарышский район – 15:00, еще один час займет развёртывание оборудования.



Две дизель-генераторных установки «Алтайэнерго» уже доставили в село Чарышское, одна из них обеспечивает работу системы водоснабжения, от второй запитана котельная. По мере прибытия других ДГУ к ним будут подключаться объекты жизнеобеспечения.



Центральная районная больница обеспечивается электроэнергией за счет работы резервных источников питания, сообщил министр здравоохранения края Дмитрий Попов.

Энергетики ведут работы в сложных метеоусловиях: температура воздуха в Чарышском районе – 27 градусов мороза.



Ещё по теме: Энергетики устраняют причины снижения качества электроэнергии в Алтайском крае



Фото: pixabay.com