28 января 2019, 13:20

Жительница Алтайского края взломала дом своей родственницы и похитила у неё одежду

Ночью 27 января 2019 года в селе Советское местная жительница, 1988 года рождения, взломав входную дверь, проникла в квартиру своей родственницы и похитила из неё женскую одежду.

В списке похищенных вещей есть несколько пар обуви и спортивные костюмы. По предварительным данным, сумма материального ущерба, причиненного потерпевшей, составила более десяти тысяч рублей.



Кражу хозяйка обнаружила утром и сообщила в полицию. В этот же день при проведении оперативно-розыскных мероприятий подозреваемая была задержана сотрудниками полиции по Советскому району. По месту её жительства стражи правопорядка обнаружили две сумки, в которых находились похищенные вещи. Выяснилось, что подозреваемая женщина является родственницей потерпевшей и ранее неоднократно бывала у нее в гостях. Известно, что злоумышленница ранее уже дважды привлекалась к уголовной ответственности.



Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Все похищенные вещи сотрудники полиции изъяли и вернули потерпевшей.



Фото: ГУ МВД по Алтайскому краю