28 января 2019, 09:30

Волейболисты барнаульского «Университета» обыграли гостей из Грозного в повторном матче

В первом сете завязалась равная борьба, которая продолжалась до счёта 17:17, после чего гости сделали рывок. Итог первого сета – 20:25 в пользу гостей.

Во второй партии барнаульцы перехватили инициативу, ведя в счёте 16:12. Затем грозненцы набрали пять очков подряд, но в ответном рывке хозяева вновь вырвались вперёд. Подавать на сет вышел Филипп Воронков, который аккуратно послал мяч в зону конфликта – 25:21.

Следующий сет начался с рывка барнаульской команды – 6:0. Это преимущество хозяева удерживали до счёта 19:12. После чего главный тренер «Университета» Иван Воронков выпустил на подачу 19-летнего Александра Кубышкина. Он неплохо подал, затем вытащил тяжёлый мяч в защите, после чего Максим Ненашев пробил под линию, однако судья зафиксировал аут. На исход партии это не повлияло, барнаульцы выиграли – 25:20.

Исход четвёртой партии не был очевиден, вперёд выходила то одна, то другая команда. В середине сета при счёте 16:16 Иван Воронков провёл ставшую уже фирменной двойную замену, выпустив Филиппа Воронкова и пасующего Владислава Спирина. Точку в матче мощным ударом поставил Максим Ненашев – 25:23.

В следующем туре 2-3 февраля барнаульцы сыграют дома против одинцовской «Искры»,