27 января 2019, 18:40

Женская сборная Алтайского края по боксу завоевала 8 первых мест в чемпионате СФО

22−26 января в Кемерове прошел чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по женскому боксу. Соревнования проходили в четырёх возрастных группах: среди женщин, юниорок 17−18 лет, девушек 15−16 лет и девочек 13−14 лет.

По итогам турнира финалисты получали право выступить на чемпионате России и в разновозрастных первенствах страны. В нашей команде, из пробившихся в финал 9 человек – 8 стали победителями и заняли первые места.

По количеству первых мест сборная Алтайского края уступила только иркутянкам – у них 11 первых мест и кемеровчанкам, которые завоевали 9 первых мест. Но их команды были намного многочисленнее.

В весовой категории до 54 кг титул чемпионки Сибирского федерального округа и право выступить на чемпионате России завоевала Юлия Перелыгина из Барнаула. Третье место в весовой категории до 69 кг заняла Карина Жильцова из Барнаула.

В юниорских состязаниях на первую ступень пьедестала поднялись Злата Магомедова (48 кг) из села Романово и Александра Овсянникова (54 кг) из Барнаула.

Среди девушек 15−16 лет турнир выиграли Анастасия Заикина (60 кг) из Барнаула, Альбина Кудинова (70 кг) из Камня-на-Оби и Валерия Воронцова (75 кг) из села Кытманово, второе место заняла Анастасия Леонтьева (до 50 кг) из Камня-на-Оби.

В числе победителей соревнований среди девочек 13−14 лет барнаульские спортсменки Анастасия Климова (54 кг) и София Мишкина (67 кг). Третье место в этой возрастной группе заняла Арина Сохарева (45 кг) из Кытманово.

Подробный отчет по соревнованиям можно посмотреть на сайте Алтайского спорта.

20:12 28 марта 2024 Алтай