Фура снова сбила ограничитель высоты на Старом мосту в Барнауле
На Старом мосту на выезде из Барнаула очередная фура снова сбила ограничитель высоты. ДТП произошло в дневное время суток.
Старый мост перекрыли, движение было на время остановлено. О происшествии сообщили очевидцы в социальных сетях.
Еще по теме: Ограничительные рамки несколько раз сбивали на Старом мосту в Барнауле
Напомним, за последние два месяца ограничительные рамки высоты сбивали пять раз, последний раз 23 января. Кроме этих случаев со значительным ущербом, инцидентов было гораздо больше. Нарушителей ждут штрафы, размер которых может достигать 300 тысяч рублей. Кроме того, они подвергают опасности себя и окружающих.
Еще по теме: Фура сбила ограничитель высоты на старом мосту в Барнауле 31 декабря
Ограничения были введены, чтобы не допустить разрушения коммунального моста до до начала ремонтных работ. Был закрыт проезд для грузовых автомобилей массой больше 8 тонн и с габаритами, превышающими 3,5 метров.
Информация о действующих ограничениях передана в навигационные и картографические сервисы, соответствующие знаки размещены на Чуйском тракте и многократно продублированы на подъездах к мосту. Кроме того, после нескольких случаев габаритную рамку перенесли так, чтобы у водителей фур была возможность развернуться в случае, если они пропустили все предупреждения.
Фото: Барнаул 22




