27 января 2019, 11:12

Мошенники ограбили барнаульца, купившего двигатель автомобиля в интернете

Сотрудники полиции Барнаула ищут злоумышленников, обманным путем похитивших 17 тысяч рублей у мужчины. Потерпевший на одном из сайтов в Интернете оставил заявку на покупку двигателя для своего автомобиля.

По номеру мобильного телефона, указанного мужчиной в заявке, позвонил неизвестный и сообщил, что у него имеется необходимая деталь. После этого на электронную почту покупателя продавец выслал счет на оплату.

Мужчина перевел денежные средства и позвонил продавцу для уточнения деталей отправки товара. Но телефон злоумышленника оказался выключен.

Потерпевший понял, что стал жертвой мошенников, и обратился с заявлением в органы внутренних дел. Правоохранители установили, что номер, с которого звонили потерпевшему, зарегистрирован в Московской области.

МВД России по Алтайскому краю вновь напоминает жителям краевой столицы: нужно быть внимательными при совершении различных сделок, совершаемых посредством Интернет-ресурсов. Проявить бдительность к неизвестным лицам, предлагающим совершить финансовые операции путем подключения услуг. Проверять информацию с предложениями, поступающими от незнакомых лиц, не сообщайте им данные своих банковских карт.

Фото: pixabay.com