25 января 2019, 20:30

Пожарно-спасательные части районов Алтайского края получили новую спецтехнику

По автоцистерне тяжелого класса объемом шесть кубических метров получили пожарно-спасательные части райцентров Усть-Калманка и Угловское.

Новые пожарные машины отличаются высокой проходимостью. Они предназначены для доставки к месту пожара боевого расчета, пожарно-технического вооружения, запаса воды и пенообразователя. Спецтехнику можно использовать как самостоятельно, так и в качестве насосной установки при тушении пожаров водой и воздушно-механической пеной. Пожарно-техническое вооружение, как и сами автомобили, соответствуют всем современным требованиям, отмечают в Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю.



«Это многофункциональный автомобиль, который благодаря своей укомплектованности подготовлен для ликвидации различных видов чрезвычайных ситуаций», – рассказал начальник ГУ МЧС России по Алтайскому краю генерал-майор внутренней службы Игорь Лисин.

Новые машины уже находятся в местах постоянной дислокации. 23 января их торжественно передали в пожарно-спасательные части районов Алтайского края.



Фото: pixabay.com