26 января 2019, 11:45

Рассказываем, где жители Барнаула могут бесплатно научиться играть в хоккей

С 26 января 2019 года по выходным (суббота и воскресенье) на открытом катке Парке спорта А. Смертина будут проходить бесплатные тренировки по хоккею.

Их проведет профессиональный тренер ХК «Алтай» Вадим Осадчий. Чтобы принять участие в мастер-классах, особой физической подготовки не требуется, обязательно наличие коньков и желательно взять с собой клюшку. Сам мастер-класс бесплатный, платить нужно только за выход на лед: со своими коньками 100 рублей или 150 рублей, если коньки берете в пункте проката катка.

В программе мастер-классов будут обучать технике катания, владению клюшкой и различным хоккейным хитростям. Начало тренировки в 16:00, она будет длиться 60 минут. 

Организаторы обещают в течение всего февраля проводить занятия для любителей хоккея, а в завершение зимнего сезона провести турнир среди участников программы. Возрастных ограничений нет.

«Мы успешно запустили в зимний сезон мастер-классы на катке по фигурному катанию и решили развивать тему зимнего спорта. Совместно с администрацией Индустриального района было принято решение организовать мастер-классы по хоккею. Надеемся на интерес со стороны горожан», – сообщает управляющий Парком спорта А. Смертина Алексей Трофимов. 

Напомним, каждую субботу и воскресенье на катке в Парке спорта по адресу: ул. Энтузиастов, 12в проходят мастер-классы и по фигурному катанию, но только уже с 17 до 18 часов. 

Организатор: Парк спорта А. Смертина совместно с администраций Индустриального района г. Барнаула.