30 июля 2015, 16:23

Опубликована программа празднования Дня Барнаула

Пресс-центр городской администрации сообщает, что основные праздничные мероприятия, посвященные 285-й годовщине со дня основания Барнаула, пройдут 5 сентября.

4 сентября откроется обновленная экспозиция городской Доски Почета «Слава и гордость Барнаула» и состоится презентация новой стационарной экспозиции «Барнаул XX — XXI вв.» в музее «Город».

5 сентября проведении праздничных мероприятий будут задействованы несколько площадок Барнаула.

С 9.00 откроются фестиваль-ярмарка «Дни алтайского сыра» (пр-кт Красноармейский, 36), выставка автотранспорта и ретро-автомобилей на площади у автовокзала.

С 10.00 на площади Советов горожан и гостей столицы Алтайского края будут ждать на открытии выставок «Город мастеров», «Барнаул туристский», фестиваля национальных культур «Единой семьей в Барнауле живем».

В 10.00 у краевого театра драмы им. В.М. Шукшина начнут работать музейно-выставочный ряд учреждений культуры и образования «285 штрихов к портрету» и мастер-классы «Под знаком Барнаула».

В 12.00 состоится торжественное открытие Дня города, которое продолжится театрализованным представлением «Горжусь я городом своим!».

В 15.00 на территории Речного вокзала начнется авиашоу с участием авиационной группы высшего пилотажа Военно-воздушных сил России «Стрижи». В авиашоу примут участие семь самолетов МИГ-29.

Завершится празднование Дня города в 22.00 часа красочными пиротехническими шоу: фестиваль фейерверков на Речном вокзале, залпы салюта на площади Сахарова, а также на площадках трех районов города (Октябрьского, Ленинского, Индустриального).