24 января 2019, 12:01

Более 3 000 кубометров снега вывезли ночью в Барнауле

В ночь с 23 на 24 января 2019 года силами МБУ «Автодорстрой» с дорог краевой столицы было вывезено 3 071 кубический метр снега. Для посыпки проезжей части реагентами израсходовано 111 тонн песчано-соляной смеси. На городских улицах работало 110 единиц снегоуборочной техники.

В ночную смену снег вывозили с проспектов Ленина на участке от Нового рынка до проспектов Космонавтов, Строителей, Социалистического, улиц Привокзальной, Малахова в границах улиц Антона Петрова и 50 лет СССР, Юрина в границах улиц Малахова и Солнечная поляна, Гоголя в границах проспектов Красноармейского и Социалистического, Чкалова в границах проспектов Ленина и Красноармейского, Воровского, Парфёнова, Профсоюзов, 8 Марта, Цеховой, Сизова, Пионеров, Союза Республик, Путиловской. Во всех районах города на прометании проезжей части дорог и тротуаров была задействована техника, оборудованная щётками и передними отвалами.



Сегодня, 24 января 2019 года, на уборке дорог от снега задействовано 67 единиц техники, в том числе один пескоразбрасыватель, 16 коммунальных машин, два трактора с щётками и 14 тракторов с ковшами (КУН), один бульдозер. Шесть фронтальных погрузчиков и 26 самосвалов сегодня работают на погрузке и вывозе снега из города на снегоотвалы.



91 дворник и 40 грузчиков очищают от снега подходы к пешеходным переходам, остановки общественного транспорта, лестничные марши.



Снегоуборочная техника сегодня работает на всех проспектах и площадях города, вывоз снега продолжается.



МБУ «Автодорстрой» призывает автомобилистов быть осторожными на дороге, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и парковки, с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники.



Фото: официальный сайт Барнаула