23 января 2019, 17:09

Акция «Студенческий десант» привлекла в ряды помощников транспортной полиции новых добровольцев в Барнауле


Всероссийская акция, инициированная МВД России, проводится традиционно в преддверии Дня российского студенчества. В этом году возможность на практике познакомиться с работой сотрудников транспортной полиции представилась второкурсникам Алтайского государственного педагогического колледжа.

В начале мероприятия организаторы акции рассказали о специфике деятельности транспортной полиции, которая в феврале этого года будет отмечать свой 100-летний юбилей. Ребята познакомились с работой основных служб полицейского подразделения, побывали в дежурной части, заступили на службу в составе наряда на железнодорожном вокзале города Барнаула. Но самой интересной и зрелищной частью экскурсии по традиции стало знакомство с работой кинологов и экспертов-криминалистов.

Сегодня в рядах транспортной полиции несут службу десятки добровольцев, членов добровольной народной дружины «Барнаульская». О результатах работы организации, которая уже на протяжении почти десяти лет оказывает содействие правоохранительным органам региона, правовых гарантиях и правилах вступления в ряды добровольцев, рассказал студентам активист общественного движения Евгений Уваров. Ребята откликнулись на обращение и написали заявления о вступлении в ДНД.

Завершилось мероприятие спортивным многоборьем команд транспортных полицейских и участников акции, сообщает пресс-служба Алтайского ЛУ МВД России.