23 января 2019, 14:12

Дольщики «Демидов парка» начнут получать квартиры в Новоалтайске

Печально известный долгострой в ЖК «Демидов парк» на улице Прудской, 40 в Новоалтайске готовится к сдаче домов. Этого события дольщикам пришлось ждать почти 5 лет.

Застройщик «Демидов парка» оповестил их о начинающейся приемке квартир. Она стартует с 4 февраля и пока только в первой блок-секции (всего их в доме 7).



Первые 77 собственников уже скоро смогут осмотреть свое будущее жилье, подготовить список недочетов, которые подрядчики обязаны устранить в кратчайшие сроки. Если дольщиков всё устроит, они подпишут акт приема-передачи квартир и смогут готовиться к новоселью.



В настоящее время на площадке в ускоренном режиме завершается облицовка фасада в последних подъездах и благоустройство двора. Время для этого у подрядчиков еще есть, пока новоселы будут делать ремонт в своих квартирах.




Еще по теме:
 Проблемный объект ЖК «Демидов парк» достроят в Новоалтайске



В долгострой, стартовавший в 2014 году, вложились более 500 дольщиков, которые своевременно не получили от застройщика жилые помещения. Компания ссылалась на то, что с наступлением кризиса продажи встали и денег на достройку объекта попросту нет. Спасли инвестиции краевой администрации, которая выкупила здесь оставшиеся 200 квартир для медиков и оказала содействие в смене подрядчика.



Изначально в ЖК «Демидов парк» планировалось строительство 15 жилых высоток, торгового центра, гаражных комплексов, школы, целых 3 детских садов, парка и прочей инфраструктуры. Однако на сегодняшний день здесь возвели только первый дом на 765 квартир.



По материалам Алтайского портала недвижимости



Фото: «Демидов парк»