23 января 2019, 11:32

ОНФ совместно с ГИБДД проверит качество уборки снега и наледи с улиц Барнаула

Качество уборки снега и наледи с улиц Барнаула проверит ОНФ с участием ГИБДД и городских властей. Начало акции в 12 часов на пересечении проспекта Комсомольского с улицей Профинтерна (напротив входа в парк «Изумрудный»).

Качество содержания улично-дорожной сети Барнаула в зимний период проверят представители Общероссийского народного фронта (ОНФ) в рамках ежегодной акции «Снежный фронт». Она стартовала в декабре 2018 года и продлится до конца зимы.



В проверке примут участие координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» Евгения Гущина, председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула 

Антон Шеломенцев, руководитель МБУ «Автодорстрой» Андрей Курышин, сотрудники ГИББД.



Проверка стартует на перенесении проспекта Комсомольского с улицей Профинтерна и завершится на улице Челюскинцев. Ранее в рамках акции «Снежный фронт» представители ОНФ выявили многочисленные факты ненадлежащего содержания дорог, в том числе гарантийных, отремонтированных в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Так, в результате несвоевременной уборки снега на улице Чкалова между Красноармейским и Социалистическим проспектами вместо двух полос осталось полторы. Горы снега, сдвинутые на обочины дорог, мешают выезду с парковок, становятся преградой для горожан на пешеходных переходах. Нередко после очистки трамвайных путей оказываются завалены снегом прилегающие пешеходные зоны. Жалобы поступают от барнаульцев по поводу наледи во дворах, на тротуарах и остановках.



Фото: pixabay.com