23 января 2019, 11:45

Фото: полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля и краже в Алтайском крае

Ночью в селе Полковниково молодой человек неправомерно завладел автомобилем «Тойота». Машина была припаркована около усадьбы местного жителя, дверь была не заперта, ключ находился в замке зажигания.

На трассе в двух километрах от села Украинка злоумышленник не справился с управлением и допустил съезд в кювет. Похитив из машины автомагнитолу, аккумулятор и огнетушитель, подозреваемый скрылся. Но уже вскоре был задержан сотрудниками уголовного розыска отделения полиции по Косихинскому району. Похищенное из угнанного автомобиля имущество правоохранители обнаружили в машине, принадлежащей молодому человеку.

«По данным фактам возбуждено два уголовных дела. Одно – по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ, – неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон). Второе – по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ, – кража, то есть тайное хищение чужого имущества», – сообщает ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.

20:12 28 марта 2024 Алтай