20 января 2019, 15:42

Россияне смогут поехать в отпуск за счет работодателя

Отправиться в отпуск за счет работодателей смогут россияне благодаря поправкам в законодательство, начавшим действовать с 1 января 2019 года. Теперь работодатели будут получать выгоду при оплате расходов на отдых в санаториях своих сотрудников.

Эти суммы предприятия смогут учитывать при определении базы по налогу на прибыль и, тем самым, снижать налоговую нагрузку на компанию.



Закон позволит работодателям при определении базы по налогу на прибыль учитывать расходы, понесенные ими на оплату турпутевок внутри РФ для своих работников и членов их семей в пределах 50 тысяч рублей на человека в год.



Это касается расходов на оплату услуг по организации туризма, санаторно-курортного лечения и отдыха на территории РФ для работников, их супругов, родителей, детей в возрасте до 18 лет, а также детей в возрасте до 24 лет, обучающихся очно в образовательной организации.



По прогнозам Российского союза туриндустрии, поправки будут мотивировать работодателей отправлять своих сотрудников на отдых, и более 200 тысяч россиян воспользуются новой возможностью в 2019 году. По его словам, число сотрудников, чьи работодатели сейчас оплачивают их отдых из чистой прибыли, составляет 110 тысяч человек, сообщают РИА Новости.



Фото: pixabay.com

20:12 28 марта 2024 Алтай