29 июля 2015, 18:18

Праздник «Медовый Спас на Алтае» пройдет в Яровом и Славгороде

14 августа в Алтайском крае стартует масштабный ежегодный праздник «Медовый Спас на Алтае — 2015». Мероприятие приурочено к одноименному православному празднику и региональному отраслевому событию – Дню пчеловода Алтайского края. Впервые он пройдет в Славгороде и Яровом.

В программе праздника: профессиональный конкурс по откачке мёда среди пчеловодов, чемпионат Барнаула по катанию на роликовых коньках, демонстрационный улей «О жизни пчёл», с помощью которого можно будет узнать о необычных процессах, скрытых внутри пчелиного улья, а также традиционный и уже полюбившийся гостям праздника сон на ульях. Посетители ярмарки смогут попробовать разнообразные медовые напитки, блины и пончики с мёдом. Отдельно на площадке будет работать «Медовое кафе».

Производители брендового продукта приглашают посетителей также на дегустацию алтайского мёда урожая 2015 года. Конкурсы «Народное признание» и «Новинка года», которые пройдут в рамках праздника, позволят определить лучшую медовую продукцию и пчеловода года.

Фестиваль в этом году пройдет с 5 по 31 августа. Свою продукцию на ежегодном празднике представят около 100 пчеловодов и предприятий из 40 районов края.