Ребёнок из Камня-на-Оби лишил семью денег ради бонусов в видеоигре
Возбуждено уголовное дело.

На мошенников ребёнок наткнулся в видеоигре. Незнакомец, перейдя в мессенджер, предложил купить бонусы. Для этого мошенник попросил взять сотовый телефон мамы или бабушки, зайти в мобильный банк и сфотографировать личный кабинет. Мальчик нашёл телефон мамы и выполнил все указания.
О краже денег мама узнала, когда взяла телефон и увидела сообщения о списании 56 900 рублей с трёх счетов. Женщина тут же заблокировала карты и обратилась в полицию.
Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, пишет полиция региона.
Фура оказалась в кювете после ДТП на трассе в Алтайском крае

25 декабря около 9:30 на 39 километре трассы Белоярск – Заринск произошло столкновение двух транспортных средств. Подробности сообщили в Госавтоинспекции.
По данным правоохранителей, 62-летний мужчина за рулем "Киа-Спортейдж" ехал от Заринска в сторону Барнаула. По дороге не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и выехал на полосу, предназначенную для встречного движения. Там произошло столкновение с грузовым "Ниссан-Дизель" под управлением 52-летнего водителя.
В результате происшествия пострадал водитель легкового автомобиля и его пассажир, 59-летняя женщина.
Обстоятельства ДТП устанавливают полицейские.



















