14 января 2019, 13:00

Горнолыжник Олег Жудин из Алтайского края стал двукратным победителем первенства СФО

Воспитанник краевой СШОР «Горные лыжи» 11 января 2019 года выиграл в Красноярске второе золото первенства Сибирского федерального округа по горнолыжному спорту среди юниоров 16-20 лет.

Издание «Алтайский спорт» сообщает, что алтайский спортсмен в этот раз победил в супергиганте. Одновременно с этим Олег Жудин поднялся на третью ступень взрослого чемпионата СФО.

Ранее, 8 января, спортсмен стал чемпионом СФО среди юниоров и бронзовым призёром среди взрослых спортсменов в дисциплине «слалом». Кроме этого, Олег Жудин взял 9 января бронзу чемпионата и серебро первенства в дисциплине «слалом-гигант».

Таким образом, в активе алтайского горнолыжника три бронзовые медали взрослого чемпионата СФО, одна серебряная и две золотые медали юниорского первенства округа среди спортсменов 16-20 лет.