Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
12 января 2019 / 14:15

Кандидатами в национальные хоккейные сборные стали 14 спортсменов из Алтайского края

Министерство спорта России опубликовало списки кандидатов в сборные команды страны на предстоящий сезон. В национальных командах по хоккею на траве по всем возрастам присутствуют 14 спортсменов Алтайского края.

Кандидатами в женскую национальную сборную России записаны шесть представительниц барнаульского «Коммунальщика»: Анастасия Мирошникова, Ксения Свеженцева и Александра Соснина.





Помимо этого Алтайский край представлен в следующих сборных командах страны: мужчины до 21 года (Матвей Бухтояров, Дмитрий Попов, Евгений Чащин), женщины до 21 года (Мария Гончарова, Ангелина Иванова, Ольга Дмитриева), юноши до 18 лет (Данил Золотухин), девушки до 18 лет (Ангелина Стеценко), юноши до 16 лет (Роман Алеников), девушки до 16 лет (Елизавета и Ольга Голубевы), сообщает «Алтайский спорт».





Фото: pixabay.com

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

16 мая Барнаул присоединится к ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев». Для удобства участников МУП «Горэлектротранс» продлит работу общественного транспорта.

До 2:00 17 мая перевозить пассажиров будут:

  • троллейбус № 7 по маршруту «ул. Взлётная — пл. Баварина»;
  • трамвай № 1 по маршруту «Докучаево — ул. Челюскинцев — пл. Свободы».

Кроме того, вечером в день проведения акции перекроют два дорожных участка в центре города. В связи с этим изменятся схемы движения некоторых маршрутов общественного транспорта. Подробнее читайте здесь.

Фото: Соцсети Анастасии Кравченко

С 14 по 17 мая в Бранденбурге (Германия) пройдёт II этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. Борьбу за 24 комплекта медалей и очки олимпийского рейтинга поведут 854 спортсмена из 60 стран. 

В составе российской сборной в нейтральном статусе выступит 18-летняя байдарочница из Алтайского края Анастасия Кравченко — воспитанница СШОР имени Константина Костенко и подопечная тренера Алексея Иванова. На счету спортсменки победа на юниорском первенстве России и серебро на первенстве мира 2025 года.

Тренерский штаб решил, что Анастасия выступит на дистанции 500 метров на байдарке-одиночке, а также в двойке и четвёрке, где ей составит компанию ещё одна представительница Алтайского края — спортсменка краевого ЦСП Юлия Бабашинская. Также в деле другие представители региона, триумфаторы первого этапа Кубка мира в Сегеде каноисты Иван Штыль и Алексей Коровашков, сообщили в «Алтайском спорте».

Арт-директор барнаульского издательского дома и коллекционер газет Алексей Шелепов раскритиковал использование популярного шрифта Times New Roman в официальном документообороте. В эфире программы «Факультатив» дизайнер предложил решить эту проблему на федеральном уровне.

По словам эксперта, несмотря на историческое величие Times New Roman в латинской версии, его кириллическая адаптация получилась крайне неудачной. Алексей Шелепов отметил, что шрифт является кривым и тяжело читаемым для русского языка, из-за чего многие профессионалы отказываются с ним работать. Дизайнера удручает, что именно этот шрифт стал стандартом для всех государственных бумаг и учреждений в России. В эфире программы он высказал мнение, что стране необходим единый общегосударственный шрифт, который был бы более гармоничным, лёгким и удобным для чтения гражданами.