12 января 2019, 10:45

Правоохранители раскрыли убийство, произошедшее в новогодние праздники в Алтайском крае

Ночью 8 января 2019 года в своём доме в одном из сел Троицкого района было обнаружено тело 63-летнего мужчины с колото-резаной раной шеи. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ – убийство.

Обстоятельства совершения особого тяжкого преступления не являлись очевидными. Несмотря на это, благодаря грамотно проведённой работе на первоначальном этапе расследования правоохранители в кратчайшие сроки смогли установить лицо, совершившее убийство.



По подозрению в совершении убийства задержан 31-летний знакомый потерпевшего.



По данным следствия, вечером 7 января потерпевший в своем доме распивал алкоголь с односельчанином. Между мужчинами произошла ссора на почве оскорблений. В ходе конфликта гость причинил мужчине смертельное ранение в область шеи ножом. После произошедшего подозреваемый скрылся с места происшествия. На следующий день он был задержан.



Мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление имеющихся доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.



Фото: pixabay.com