Полицейские задержали вора-сладкоежку в Барнауле

Полицейские Барнаула задержали местного жителя, которого подозревают в краже меда у соседа.
По предварительным данным, потерпевший перевозил мед с пасеки. В подъезде дома на лестничной площадке он поставил несколько контейнеров, остальное стал заносить в квартиру. В это время сосед возвращался домой и увидел, что на лестничной площадке находятся несколько контейнеров, один из них он решил похитить.
«После этого мужчина решил снять с себя подозрения. Злоумышленник позвонил в полицию и сообщил, что видел, как неизвестные загружают в автомобиль контейнер и собираются уезжать. На место происшествия был направлен наряд полиции. После выяснения всех деталей произошедшего сотрудникам полиции удалось установить, что звонивший и похитил у соседа контейнер. В контейнере находилось 18 килограммов меда. Сумма причиненного ущерба составила около 6 000 рублей», – сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю.
Мужчина дал признательные показания. По его словам, он надеялся, что потерпевший не заметит пропажи одного контейнера.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).
Центральное мероприятие акции «Сохраним лес» прошло сегодня в Смоленском районе
Место выбрано не случайно - в 2020 году здесь бушевал сильный пожар, уничтоживший почти два с половиной гектара леса, высаженного ещё в 90-е годы.
Кроме восстановления лесов, акция рассчитана и на воспитание подрастающего поколения. Сами ребята так же понимают значимость и важность востановления лесов.
В текущем году мероприятия в рамках акции запланированы в 9 лесничествах края, на участках общей площадью 277 гектаров. Планируется высадить около 822 тысяч штук сеянцев. В основном это деревья хвойных пород.