10 января 2019, 08:47

Итоги работы системы предупреждения ЧС в Сибири за год подведут в Новосибирске

18 января 2019 состоится учебно-методический сбор, где под руководством полномочного представителя президента России в Сибири Сергея Меняйло единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайный ситуаций (РСЧС) Сибирского федерального округа подведёт итоги деятельности в 2018. Мероприятие, в котором примут участие 10 регионов, состоится  в Новосибирске,

сообщает

пресс-служба МЧС. 



Участники учебно-методического сбора – главы регионов (председатели комиссий по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности), руководители федеральных органов исполнительной власти и подразделений системы МЧС России. Ожидается прибытие на сбор заместителя министра МЧС России генерал-полковника Павла Барышева.

Мероприятие предусматривает пленарную и практическую части.

В рамках сбора состоится заседание Межведомственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при полномочном представителе президента России в Сибирском федеральном округе. В выступлениях докладчики проанализируют состояние системы предупреждения ЧС на региональном и муниципальном уровнях, обсудят динамику реализации приоритетных направлений комплексной безопасности, обменяются передовым опытом профилактической работы на своих территориях, определят задачи на предстоящий год.

В практической части предусмотрены тренировочные мероприятия на объекте с массовым пребыванием людей и в полевых условиях.