Несколько человек с опасными инфекциями вернулись из заграницы в Барнаул

В 2018 году основные маршруты полётов из аэропорта Барнаула осуществлялись в Турцию и страны Юго-Восточной Азии, такие как Таиланд, Вьетнам и Китай.
В целях обеспечения санитарной охраны территории Российской Федерации в 2018 году при санитарно-карантинном контроле в воздушном пункте пропуска Барнаул досмотрено 341 воздушных судна; 69 955 пассажиров и членов экипажей.
Среди них было выявлено 4 человека с подозрением на инфекционные заболевания, вызывающие чрезвычайные ситуации в области общественного здравоохранения. Противоэпидемические мероприятия проведены в полном объёме. Окончательные диагнозы – ОРВИ, ОКИ неустановленной этиологии, сообщает Роспотребнадзор Алтайского края.
Грузов, подконтрольных Роспотребнадзору, не поступало. Фактов вынужденной посадки воздушных судов, совершающих международные рейсы, при возникновении у пассажиров состояний, угрожающих жизни и здоровью, не зарегистрировано.
Фото: Pixabay.com
До +5: о погоде в Алтайском крае 4 октября
По данным Алтайского ЦГМС, 4 октября небольшие, местами умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега, гололедные явления.

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов. Небольшие, местами умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега, гололедные явления. На дорогах местами гололедица, появление временного снежного покрова. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный 7-12 м/с, местами порывы до 18 м/с.
В Барнауле днём +2…+4 градуса. Небольшой дождь, мокрый снег. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный 7-12 м/с.