Садовый домик сгорел в Барнауле

Садовый домик сгорел в Барнауле утром 31 декабря.
На тушение пожара, произошедшего в садовом домике от МЧС привлекалось 2 единицы техники и 8 человек личного состава.
Сообщение о возгорании поступило спасателям в 9:57, в 10:07 пожар локализовали, а в 10:09 ликвидировали.
Профессор биологии из АлтГУ вошел в мировой рейтинг наиболее цитируемых ученых

В обновленном рейтинге наиболее цитируемых ученых мира, опубликованном Стэнфордским университетом за 2024 год, впервые представлен исследователь из Алтайского государственного университета. Профессор Роман Яковлев — биолог, энтомолог, лепидоптеролог — был включен в престижный список 2% наиболее влиятельных ученых мира в категории «Топ ученых за всю карьеру».
Всего в рейтинг вошли 1069 российских исследователей из 230 тысяч ученых со всего мира. В подобласти «Энтомология» исследователь занимает пятое место в России, а в «Зоологии» — четырнадцатое.
Профессор Яковлев отметил: «Важно, что это абсолютно объективная оценка, которая не зависит от моды, мнений отдельных экспертов, руководства, общественного мнения».