27 декабря 2018, 15:05

Предприятие «Алейскзернопродукт» закупило 40 новых брендированных вагонов

Предприятие «Алейскзернопродукт» закупило 40 новых брендированных вагонов, в которых уже перевозят комбикорма. Теперь продукцию предприятия поставляют партнерам оперативнее.

«Алейскзернопродукт» – это мощный зерноперерабатывающий комплекс, где перерабатывают зерно и производят в широком ассортименте муку, крупы, макароны, подсолнечное масло. Предприятие успешно сотрудничает с соседними регионами, а его товары представлены на прилавках самых крупных торговых сетей. Кроме того, компания успешно зарекомендовала себя и на рынке кормов для животных.



Для оперативной доставки и снижения затрат по перевозке завод закупил 40 вагонов-зерновозов. 



Основной партнер по закупу комбикорма – Кемеровская область. Вагоны ходят по кольцевому маршруту Кемеровская область – Алтайский край – Кемеровская область. Ежемесячно туда уезжает около 8 тысяч тонн корма для свиней. В один вагон помещается около 70 тонн комбикорма. 



Вагоны универсальны – в них можно перевозить и другое сырье. На их закупку потрачено около 150 миллионов рублей. В будущем планируется перевозить в этих вагонах и другую продукцию, произведенную на предприятии.



Подробности смотрите в материале корреспондента телеканала «Катунь 24» Полины Ждановой.

20:12 28 марта 2024 Алтай