24 декабря 2018, 20:45

Вожатые из Алтайского края стали победителями всероссийского конкурса

Представители Алтайского края вошли в число 25 победителей всероссийского конкурса «Лига вожатых». Это командир межвузовского студенческого педагогического отряда «Союз» Кристина Киреева и комиссар отряда Анна Лихачева.

Заявки на конкурс подали более 10 тысяч вожатых. На очный этап, который проходил в Москве с 17 по 20 декабря, вышли около 500 человек, в их числе представители Алтайского края. Они приняли участие в онлайн-тестировании – продемонстрировали знания в области психологии и педагогики, нормативно-правовой базы, основ безопасности и жизнедеятельности, сообщает «Алтай молодой».

Напомним: «Лига вожатых» – один из проектов автономной некоммерческой организации «Россия – страна возможностей», указ о создании которой Президент России Владимир Путин подписал 22 мая 2018 года.

Организаторами проекта «Лига вожатых» выступают Российское движение школьников, АНО «Россия – страна возможностей» и Роспатриотцентр при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Российских студенческих отрядов.

Фото: «Алтай молодой»