22 декабря 2018, 17:14

Детские сады Алтайского края вошли в число лауреатов федерального конкурса

Детские сады Алтайского края вошли в число лауреатов V Федерального научно-общественного конкурса «Восемь жемчужин дошкольного образования — 2018», который проводился как социальная акция по реализации программы «Десятилетия детства». 

Участие в нем принимали дошкольные образовательные организации, воспитатели, общественные организации, педагогические работники, работники образовательных, научных, медицинских, благотворительных учреждений и воскресных школ, семейных клубов и ассоциаций. В финал по итогам отбора вышли более 100 проектов от 300 авторов из 32 регионов России.

Так, в номинации «Ребенок в высокотехнологичном обществе», посвященной разработкам по опережающей профориентации дошкольников, в том числе по направлению «Растим династии инженеров, начиная с детского сада» в число лауреатов вошел детский сад №1 Бийска. Детский сад №79 Бийска стал лауреатом конкурса в номинации «Лучший детский сад наукограда».

В числе лауреатов в номинации «Образовательные прогулки по родной земле» – три дошкольных учреждения Алтайского края: детский сад №57 «Аленушка» Рубцовска, детские сады №72 и №46 Бийска. Специальными дипломами конкурса отмечены детский сад №260 Барнаула, детские сады №73 и №51 Бийска, сообщают в Министерстве образования и науки Алтайского края.



По

материалам

официально сайта Алтайского края