22 декабря 2018, 14:15

Жительницу Барнаула обманули на 100 тысяч рублей в Интернете

В полицию обратилась жительница Барнаула 1982 года рождения, которая, в надежде получить кредит, перевела около 100 тысяч рублей на счет неизвестных лиц.

По сообщению МВД, на одном из интернет-сайтов женщина разместила заявку на получение кредита в размере 120 тысяч рублей. Через некоторое время на сотовый телефон потерпевшей позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником одного из банков. Он заверил женщину в получении необходимых денежных средств и в качестве условия оформления кредитного договора попросил перевести оплату за страховку. После потерпевшей позвонили еще раз и попросили перевести оплату за оформление документов. Женщина выполнила все указания мошенников.

После перевода денег в телефоны, с которых звонили потерпевшей, оказались выключенными. Женщина поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в органы внутренних дел.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление лиц, причастных к совершению хищения денежных средств.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудники полиции убедительно просят граждан быть бдительными и не поддаваться на подобные уловки мошенников.


Фото:pixabay.com