ДТП с участием учебного автомобиля произошло в Барнауле
Авария с участием учебного легкового автомобиля произошла днём 22 декабря в Барнауле.
ДТП случилось возле ТРЦ Galaxy. В результате происшествия никто не пострадал.
ДТП случилось возле ТРЦ Galaxy. В результате происшествия никто не пострадал.
Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».
Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!
Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.
Ветерана труда, труженицу тыла и вдову участника Великой Отечественной войны Екатерину Гулину поздравили с 100-летием.
Юбилярше вручили телеграммы от президента Владимира Путина, губернатора Виктора Томенко и главы администрации Заринского района, а также памятные подарки от правительства Алтайского края.
Екатерина Ивановна родилась в селе Голубцово. В пять лет осиротела, после чего её приютили добрые люди.
Когда Екатерине Ивановне исполнилось 15, началась война — за помощь фронту в тылу она награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.». В 1946 году вышла замуж за фронтовика, вместе прожили больше 40 лет, воспитали двоих детей. С 1952 года жила на станции Тягун: участвовала в строительстве школы и домов, работала в леспромхозе. Последний год живёт в Барнауле с внучатой племянницей, а до этого сама управлялась с огородом.
Сенатор Наталья Кувшинова в соцсетях отметила, что Екатерина Ивановна всегда была весёлой, пела песни и в день 100-летия поёт вместе с родными и жителями станции Тягун.
Специалисты Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю выявили в партии импортных срезов цветов — лимониумов, гипсофил и гвоздик общим количеством более 36 тысяч штук — карантинного вредителя: западного цветочного трипса.
Наличие вредителя подтвердили лабораторные экспертизы в Алтайском филиале ФГБУ «ЦОК АПК». Выпуск заражённой партии запретили, собственник проведёт фитосанитарное обеззараживание.
Всего с начала 2026 года в срезанных цветах, поступивших в Алтайский край из-за рубежа, зарегистрировали 64 случая выявления карантинных объектов в 55 партиях общим объёмом более 540 тысяч штук. Вся заражённая продукция прошла обеззараживание или была уничтожена.
Житель Рубцовска обжёгся кипятком. Его жена позвонила на «03», диспетчер переключил вызов на специалиста службы. Консультант успокоил женщину и подсказал подставить руку под прохладную воду на 15–20 минут, снять часы и кольца, затем накрыть ожог чистой сухой тканью. Это снизило глубину поражения и помогло избежать шока до приезда скорой.
Главный врач ССМП Рубцовска Юрий Красноштанов пояснил, что принцип прост: если человек готов помогать, ему дают чёткую пошаговую инструкцию.
Служба работает в рамках краевого проекта «Готов к санитарной обороне». С начала 2026 года проведено более 250 консультаций при остановке сердца, потере сознания, судорогах, травмах, ожогах, кровотечениях, удушье, давлении, отметили в Минздраве региона.