Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
22 декабря 2018 / 12:31

Жителей Бийска осудят за убийство, совершённое с особой жестокостью

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления завершено расследование уголовного дела в отношении двух ранее судимых жителей  Бийска в возрасте 24 и 29 лет, обвиняемых в убийстве, совершенном с особой жестокостью группой лиц. 

По данным следствия, 25 марта 2018 года в ночное время в городе Бийске в помещении пивного бара между обвиняемыми и 25-летним мужчиной  произошел конфликт. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, около заведения они совместно нанесли потерпевшему множество ударов в область головы и туловища. После этого с применением физической силы против воли мужчины доставили его в квартиру, принадлежащую одному из них, где надев наручники и связав потерпевшему ноги, снова безжалостно избили его. Мужчина получил множественные телесные повреждения, от которых скончался на месте происшествия. Злоумышленники избавились от тела, выбросив на улицу с балкона квартиры.

В ходе проведения осмотра места происшествия в квартире, где проживал 29-летний обвиняемый,  был обнаружен незаконно хранившийся обрез, изготовленный из одноствольного охотничьего ружья.

В кратчайшие сроки обвиняемые были задержаны и в дальнейшем заключены под стражу. В ходе следствия они давали противоречивые показания, поочередно брав весь объем вины на себя. С целью устранения противоречий следствием были проведены очные ставки, допрошены многочисленные свидетели, а также получены иные доказательства, свидетельствующие о совершении жестокого убийства группой лиц.


Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Ветерана труда, труженицу тыла и вдову участника Великой Отечественной войны Екатерину Гулину поздравили с 100-летием.

Юбилярше вручили телеграммы от президента Владимира Путина, губернатора Виктора Томенко и главы администрации Заринского района, а также памятные подарки от правительства Алтайского края.

Екатерина Ивановна родилась в селе Голубцово. В пять лет осиротела, после чего её приютили добрые люди. 

Когда Екатерине Ивановне исполнилось 15, началась война — за помощь фронту в тылу она награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.». В 1946 году вышла замуж за фронтовика, вместе прожили больше 40 лет, воспитали двоих детей. С 1952 года жила на станции Тягун: участвовала в строительстве школы и домов, работала в леспромхозе. Последний год живёт в Барнауле с внучатой племянницей, а до этого сама управлялась с огородом.

Сенатор Наталья Кувшинова в соцсетях отметила, что Екатерина Ивановна всегда была весёлой, пела песни и в день 100-летия поёт вместе с родными и жителями станции Тягун.

Специалисты Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю выявили в партии импортных срезов цветов — лимониумов, гипсофил и гвоздик общим количеством более 36 тысяч штук — карантинного вредителя: западного цветочного трипса.

Наличие вредителя подтвердили лабораторные экспертизы в Алтайском филиале ФГБУ «ЦОК АПК». Выпуск заражённой партии запретили, собственник проведёт фитосанитарное обеззараживание.

Всего с начала 2026 года в срезанных цветах, поступивших в Алтайский край из-за рубежа, зарегистрировали 64 случая выявления карантинных объектов в 55 партиях общим объёмом более 540 тысяч штук. Вся заражённая продукция прошла обеззараживание или была уничтожена.

Житель Рубцовска обжёгся кипятком. Его жена позвонила на «03», диспетчер переключил вызов на специалиста службы. Консультант успокоил женщину и подсказал подставить руку под прохладную воду на 15–20 минут, снять часы и кольца, затем накрыть ожог чистой сухой тканью. Это снизило глубину поражения и помогло избежать шока до приезда скорой.

Главный врач ССМП Рубцовска Юрий Красноштанов пояснил, что принцип прост: если человек готов помогать, ему дают чёткую пошаговую инструкцию.

Служба работает в рамках краевого проекта «Готов к санитарной обороне». С начала 2026 года проведено более 250 консультаций при остановке сердца, потере сознания, судорогах, травмах, ожогах, кровотечениях, удушье, давлении, отметили в Минздраве региона.