21 декабря 2018, 21:12

Мужчина умер спустя полгода после избиения соседом

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя города Новоалтайска, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

По данным следствия, 1 мая 2018 года между обвиняемым, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, и его 40-летним соседом по квартире произошёл конфликт по незначительному поводу. На почве личной неприязни мужчина нанёс соседу несколько ударов  по голове, от которых тот потерял равновесие и упал на пол, после чего несколько раз ударил его металлической сковородой. Через несколько дней с закрытой черепно-мозговой травмой мужчина был госпитализирован в медицинское учреждение, где долгое время проходил лечение. Однако от полученных телесных повреждений он скончался  в сентябре 2018 года.

Несмотря на давность самого события преступления, следствию удалось полностью воссоздать картину произошедшего и установить причинно-следственную связь между причинением тяжкого вреда здоровью и смертью потерпевшего.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.