20 декабря 2018, 16:52

Рассказываем, как выбрать новогоднюю ель в Барнауле

Перед Новым годом более 70-ти елочных базаров открылись во всех районах Барнаула. Как выбрать самую свежую ель на праздник, при каких условиях она простоит дольше и не осыплется? Об этом расскажет корреспондент телеканала «Катунь 24» Евгения Князева.



Предновогодняя пора уже дала старт погоне за главным символом нового года – ели. Ажиотаж на покупку новогоднего дерева вырос уже с первых дней открытия елочных базаров. Барнаулец Андрей Новичихин  уже пять лет приезжает на одну и ту же точку продаж в районе третьего Малаховского кольца. Покупает исключительно курганскую сосну.



По словам продавца, Антона Поваренкина, в отличии от ели сосна не такая ароматная, зато курганская новогодняя красавица простоит дольше, не пожелтеет и не осыплется.  Радует и цена. В среднем двухметровое дерево стоит 500-600 рублей.



До нового года остается чуть меньше двух недель. А пик продаж традиционно приходится на последние числа декабря. Поэтому, если вы не хотите прятать подарки под искусственное дерево, позаботьтесь о покупке  ели, сосны или пихты заранее.