18 декабря 2018, 15:15

Несколько подростков получили серьёзные травмы в ДТП в Барнауле

17 декабря в Барнауле с участием несовершеннолетних произошло три дорожно-транспортных происшествия, в которых дети получили травмы, во всех трех случаях несовершеннолетние переходили проезжую часть по нерегулируемым пешеходным переходам.

Так в 14:10 минут на Павловском тракте, в районе дома № 78, водитель – мужчина, 1987 года рождения, управляя автомобилем «Хонда Аккорд», в пути следования допустил наезд на пешехода – мальчика, 2008 года рождения, в результате дорожно-транспортного происшествия ребенок получил телесные повреждения, оказана медицинская помощь в травмпункте № 9, не госпитализирован.

В 12:55 минут на улице А. Петрова, в районе дома № 165, водитель – мужчина, 1983 года рождения, управляя автомобилем «Тойота Корона», в пути следования допустил наезд на пешехода – мальчика, 2010 года рождения, ребенку оказана медицинская помощь в городской больнице № 1, не госпитализирован.

В 11:50 минут на улице Попова, в районе дома № 31, неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, в пути следования допустил наезд на пешехода – девочку, 2008 года рождения, после чего водитель оставил место происшествия. Ребенку оказана медицинская помощь в травмпункте № 9, не госпитализирована.

Уважаемые водители! Приближаясь к пешеходным переходам, заранее снижайте скоростной режим, помните, что пешеходы могут появится на проезжей части весьма внезапно, особенно если это дети. В зимних условиях, ни одно транспортное средство мгновенно не остановится. Не забывайте про дистанцию и интервал.

Родители! Учите детей дорожной грамотности, от этого напрямую зависит жизнь и здоровье вашего малыша. Подойдите с ребенком к проезжей части и просто понаблюдайте как пешеходы переходят дорогу, проанализируйте смотрят ли они по сторонам, переходят спокойным шагом или бегут через дорогу, может кто-то идет в наушниках и совершенно не слышит и не видит машины. Объясните дочери или сыну, что так делать нельзя, таким образом пешеходы намеренно подвергают себя опасности. Ведь все знают прописные истины дорожной безопасности, но в суете забывают их выполнять, а может, просто не хотят.