16 декабря 2018 / 12:45

Биологи обнаружили представителей вымершего вида лягушек

Биологи обнаружили представителей вымершего вида лягушек

В Эквадорском лесу была обнаружена рогатая сумчатая лягушка, ранее считавшайся вымершей, сообщает

РИА Новости

, ссылаясь на

National Geographic

.

Рогатая сумчатая лягушка (Gastrotheca cornuta) — ночная амфибия, живущая в тропических лесах. Она «высиживает» яйца на своей спине, и на свет появляются полностью сформированные лягушата, а не головастики. У лягушки интересная внешность: над глазами с горизонтальными зрачками расположены маленькие рожки — роговидные отростки.


Рогатую сумчатую лягушку никто не видел с 2005 по 2018 годы. Но недавно в регионе Чоко в западном Эквадоре, неподалеку от экологического заповедника Котакачи-Каяпас, группа биологов снова обнаружила рогатую сумчатую лягушку. Были обнаружены четыре особи, одна из которых — беременная самка, что вселяет надежду на то, что популяция этих лягушек восстановится. 



Фото: Sebastian Di Domenico, Tropical Herping


можно поделиться через
22 октября 2025 / 20:31

Трехкратный победитель Олимпийских игр приедет на масштабное спортивное событие в Бийск

Источник фото:
t.me/shchigrev_bsk

1 ноября в 11:00 состоится торжественное открытие Центра греко-римской борьбы «Октябрь» (ул. Краснооктябрьская, 190б). А в 15:00 на ледовой арене «Прогресс» откроются Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе «Кубок Единства».

«Особой честью для наукограда станет присутствие на мероприятиях почетного гостя Александра Карелина, сенатора Российской Федерации, трехкратного победителя Олимпийских игр, Героя России. Его визит – это высокая оценка значимости нашего спортивного праздника и огромная мотивация для всех юных борцов», – сообщил глава Бийска Виктор Щигрев.

Отмечается, что Александр Александрович лично контролировал создание Центра греко-римской борьбы на всех этапах.