Информационный телеканал
Алтайского края
16 декабря 2018 / 12:45

Биологи обнаружили представителей вымершего вида лягушек

В Эквадорском лесу была обнаружена рогатая сумчатая лягушка, ранее считавшайся вымершей, сообщает

РИА Новости

, ссылаясь на

National Geographic

.

Рогатая сумчатая лягушка (Gastrotheca cornuta) — ночная амфибия, живущая в тропических лесах. Она «высиживает» яйца на своей спине, и на свет появляются полностью сформированные лягушата, а не головастики. У лягушки интересная внешность: над глазами с горизонтальными зрачками расположены маленькие рожки — роговидные отростки.



Рогатую сумчатую лягушку никто не видел с 2005 по 2018 годы. Но недавно в регионе Чоко в западном Эквадоре, неподалеку от экологического заповедника Котакачи-Каяпас, группа биологов снова обнаружила рогатую сумчатую лягушку. Были обнаружены четыре особи, одна из которых — беременная самка, что вселяет надежду на то, что популяция этих лягушек восстановится. 





Фото: Sebastian Di Domenico, Tropical Herping




Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По информации Авито Товары, гигантский светодиодный арт-объект выставлен на продажу за 180 000 рублей. 

Фигурные коньки размером 2300×2300×800 мм продают на Авито в Барнауле. Конструкция выполнена из металла и дополнена LED-подсветкой. 

Благодаря внушительным габаритам и световым эффектам арт-объект может стать заметным украшением города или интерьера. 

Лот может быть интересен организаторам мероприятий, выставочным или арт-пространствам. Коньки также могут использоваться для фотозоны или инсталляции.

Фото: Администрация Барнаула

Светофор заработал на перекрёстке улиц Солнечная Поляна и 280-летия Барнаула. 

Место для установки светофора определили с учётом обращений жителей и данных ГАИ об аварийности на этом участке, отметили в администрации города.

Работы выполнены в рамках муниципальной программы «Развитие дорожно-транспортной системы города Барнаула на 2015–2030 годы».

Сквер Победы – одно из самых популярных общественных мест в Рубцовске. Однако в тёмное время суток в сквере темно из-за отсутствия освещения. Причина – повреждение подземного электрического кабеля.

Чтобы устранить повреждение, необходимо провести работы под землёй. Зимой, когда грунт промёрз, выполнить такие работы нельзя.

Подключить освещение запланировано весной, как позволят погодные условия. Специалисты определят точный масштаб повреждений, составят смету и приступят к ремонту, отметили в администрации Рубцовска.