16 декабря 2018, 09:50

Виктор Томенко посетил с рабочим визитом горнолыжный комплекс в Заринском районе

Вчера, 15 декабря, в Заринском районе Алтайского края прошёл большой спортивный праздник в горнолыжном комплексе с участием многочисленных гостей. Любителей спорта и здорового образа жизни приехал поздравить Губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

«Мне кажется, вы все счастливые люди, потому что находитесь в том месте и в то время, когда всё только начинается. Через несколько лет ребята и молодые люди, которые присутствуют сегодня здесь, будут посещать Тягун и пользоваться всем, что здесь будет создано. К спортивно-туристскому кластеру будет привлечено внимание не только Правительства Алтайского края, но и федерального руководства, в том числе, Ростуризма, возможно, Министерства спорта. Конечно, придётся много поработать, чтобы спортивная и туристическая жизнь здесь развивалась и кластер служил на пользу людям»,– отметил Виктор Томенко во время спортивного праздника.

Вместе с главой региона на открытие сезона приехали тренеры и воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Горные лыжи». Юные спортсмены, которым всего по 4-6 лет, получили возможность опробовать горнолыжную трассу, и остались очень довольны. Об этом они сообщили во время общения с Виктором Томенко.


Как

напоминает

официальный сайт Алтайского края, в 2017 году в Правительстве Алтайского края принято решение о создании спортивно-туристского кластера «Тягун» на принципах государственно-частного партнерства. На средства инвесторов построен горнолыжный комплекс, организована работа горнолыжной трассы с бугельным подъёмником. У подножия склона построены 2 административных здания, в них работает кафе на 45 посадочных мест, пункт проката снаряжения, камеры хранения, хостелы на 28 мест. В непосредственной близости от спуска введен в эксплуатацию гостевой дом на 6 мест.


Фото: официальный сайт Алтайского края