Уроженка Барнаула, которую обвиняют в шпионаже, частично признала вину

Арестованная властями США гражданка России Мария Бутина в суде частично признала себя виновной в сговоре с целью нанесения вреда Соединенным Штатам, сообщает РИА Новости.
Бутина признала, что участвовала в сговоре с целью совершения преступления против США. Другой пункт обвинения по подозрению в работе иностранным агентом сторона обвинения сняла.
Дата вынесения приговора по-прежнему неизвестна, поскольку до этого россиянка должна, согласно сделке, сотрудничать с властями США.
Пойдя на это, Бутина отказалась от полноценного судебного процесса с присяжными. Теперь все в руках судьи Тани Чуткан, которая заявила, что россиянке грозит до пяти лет тюрьмы или крупный штраф, а впоследствии – депортация на родину. Однако текст соглашения о признании вины говорит максимум о полугоде или штрафе до 9,5 тысяч долларов.
Фото: «ВКонтакте» Мария Бутина
Актриса из Барнаула исполнила роль в сериале на ТВ-3

6 октября в 18:00 на телеканале ТВ-3 состоится премьера второго сезона сериала «Ронин» с Дмитрием Паламарчуком в главной роли. В начале года проект стал лидером своего слота и покорил аудиторию по всей стране – особенно в Сибири, где разворачивается действие. Теперь Иван Доронин возвращается в родное Медвежье, и вместе с ним зрители снова окажутся в центре опасных разборок и личной драмы.
В новом сезоне появится и актриса Елена Половинкина, которая не только родилась в Барнауле, но и служила в Алтайском драмтеатре больше четверти века. Она исполнит роль бабы Нюры – профессора биологии, которую судьба занесла из Ленинграда в сибирскую деревню под Красноярском. Здесь она живет обычной сельской жизнью, при этом, не растеряв своих научно-исследовательских амбиций и благодаря человеческим качествам своей личности, попадает порой в сложные ситуации.

На вопрос, чем особенным запомнились съемки второго сезона сериала «Ронин», актриса ответила, что работа в этом проекте для нее большой дебют в кино.
«Драмтеатр им. В. М. Шукшина – это мой первый театр. С 1986 по 2012 год – срок немалый. Это и мое творческое детство, мои друзья и особенная любовь <…> Актерская работа в кино и театре очень отличается. И первые съемочные дни для меня были перенастройкой, целым испытанием. Мое восхищение всем партнерам по площадке», – делится Елена Половинкина.
Новые эпизоды сериала «Ронин» вновь соберут на экране полюбившихся героев и представят зрителям новых персонажей, чьи судьбы переплетутся в напряженной и драматичной истории. Сибирь по-прежнему остается не фоном, а персонажем сериала. Съемки второго сезона прошли в Красноярском крае – в Овсянке, Дивногорске, на Усть-Мане, в поселке Кузнецово и Красноярске.
О сюжете сериала: В начале второго сезона Иван Доронин (Дмитрий Паламарчук) с сыновьями Мишей (Артемий Черкашин) и Сашкой (Тимофей Мадуев) несколько месяцев живёт в Санкт-Петербурге. Правда, дети не слишком очарованы Северной столицей и мечтают вернуться домой в Медвежье. Да и самого Ронина больше ничего не держит в большом городе – после последнего задания он был вынужден покинуть СОБР. К тому же в родном Медвежьем его ждут отец Семён (Владимир Мясников) и возлюбленная Алёна (Любовь Баханкова), с которой они постоянно на связи.
