30 ноября 2018, 19:43

Сергей Дугин потребовал усилить меры по своевременной расчистке барнаульских улиц от снега

Глава Барнаула Сергей Дугин 30 ноября провел оперативное совещание с главами районных администраций, руководителями городских служб по вопросам уборки снега в краевой столице. После объезда города Сергей Дугин остался неудовлетворен качеством снегоуборочных работ.

Также глава Барнаула обратил внимание на большое количество негативных комментариев на эту тему, появляющихся в социальных сетях, на информационных сайтах, и потребовал усилить меры по своевременной расчистке городских улиц и дворов после снегопадов.

В связи с ухудшением погоды глава города поручил задействовать всю дорожную технику, чтобы до похолодания успеть убрать снежную кашу с проезжей части.

При необходимости привлечь дополнительные единицы спецтехники. Особое внимание уделить расчистке подъездов к социальным учреждениям, подходов к пешеходным переходам, остановок. При уборке снега с проезжей части не допускать ее сужения.

Главам районов поставлено на вид состояние межквартальных проездов, которые очищают подрядные организации в соответствии с муниципальными контрактами.

Глава города также поручил взять на особый контроль работу управляющих организаций в части расчистки и противогололедной обработки дворов, своевременной уборки снега, наледи и сосулек с крыш.

«Несмотря на все погодные капризы, нехватку техники и рабочих, город должен быть чистым», – дал указания глава города Сергей Дугин.

В ближайшие выходные Сергей Дугин запланировал повторный объезд города, чтобы проверить, как выполнены поручения, сообщает официальный сайт города Барнаула.

Фото: barnaul.org