20 июля 2015, 10:39

Министр культуры России Владимир Мединский прибыл в Алтайский край

Сегодня, 20 июля, в Алтайский край прибыл с визитом министр культуры России Владимир Мединский. В аэропорту Барнаула его встречали губернатор Александр Карлин, заместитель губернатора Даниил Бессарабов, начальник краевого управления по культуре и архивному делу Елена Безрукова, начальник управления по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов Юрий Захаров, сообщает официальный сайт региона. 

В Алтайском крае министр культуры посетит основные культурные и туристические объекты региона. В частности, сегодня он побывает в Молодежном театре Алтая имени Валерия Золотухина, краевом Театре драмы имени Василия Шукшина, концертном зале Алтайской академии культуры и искусств, на строительной площадке Государственного художественного музея края и в концертном зале «Сибирь». 25 июля Владимир Мединский примет участие в заключительной программе Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае» на горе Пикет в Сростках. 
Стоит отметить, что это первый визит министра культуры Владимира Мединского в Алтайский край.

Справка

Владимир Ростиславович Мединский — российский государственный и политический деятель, специалист по связям с общественностью, публицист и писатель. Министр культуры Российской Федерации с 21 мая 2012 года. Член Высшего совета политической партии «Единая Россия». Профессор МГИМО, член Союза писателей России, доктор политических наук (1999) и доктор исторических наук (2011). Председатель Российского военно-исторического общества.